Участники рынка тары и упаковки объединяются

4 марта 2009 г.  в Нижнем Новгороде состоялась региональная конференция Национального Тарного Союза (НТС).

В конференции приняли участие представители компаний из Нижегородской, Костромской, Владимирской и Орловской областей, республики Татарстан и республики Мари Эл. От законодательной власти РФ в работе конференции приняли участие Депутат Государственной Думы РФ, член комитета ГД по промышленности Николай Рябов и Помощник Заместителя Председателя Государственной Думы РФ Юрий Демченко.
С вступительным словом к присутствующим обратился Президент Союза Владимир Дворкин. Он изложил цели и задачи Союза, главной из которых является объединение усилий компаний-участников в деле становления и развития цивилизованного рынка тары и упаковки в России.
Помощник Зампреда ГД РФ Юрий Демченко уделил особое внимание проблеме обновления нормативно-правовой базы рынка тары и упаковки, подчеркнув, что, при разработке новых законопроектов и нормативных актов, необходимо учитывать мнение участников рынка. Консолидировать мнение участников рынка и вступить от их имени в диалог с органами власти – одна из основных задач Национального Тарного Союза.
Член комитета ГД по промышленности Николай Рябов отметил ключевую роль отраслевых объединений в преодолении негативных последствий глобального экономического кризиса.
Доклад "Исследования рынка тары как одно из направлений деятельности НТС" сделала руководитель компании Navigate Consulting Екатерина Зубцова. Она рассказала о проблемах рынка тары и упаковки, а также о тех преимуществах, которые дадут членам Союза, проводимые НТС исследования рынка.
О процедуре вступления в Союз рассказал Вице-президент НТС Петр Бобровский.
Продолжением конференции стал круглый стол о перспективах и путях развития рынка тары и упаковки. По итогам дискуссии, все участники конференции поддержали создание Национального Тарного Союза и выразили свою заинтересованность в его успешной работе. Кроме того, было принято решение о создании региональных отделений Союза в Казани и Орле.
Петр Бобровский
Национальный Тарный Союз
Химический пер., д. 1
Тел.: (812) 784-93-90