Высота творения "ЛЭК" удивила депутатов

Автор фото: Trend

Депутаты петербургского парламента просят найти виновного в согласовании документации по жилому комплексу "Империал" компании "ЛЭК" накануне вступления новых Правил землепользования и застройки.

В среду 18 марта депутаты Законодательного собрания Петербурга поддержали запрос депутата Виктора Евтухова, в котором он просит губернатора привлечь к ответственности виновных в согласовании проектной документации по жилому комплексу "Империал" накануне вступления в силу новых Правил землепользования и застройки (ПЗЗ).
Начальник Службы госстройнадзора и экспертизы Александр Орт 6 марта подписал разрешение на строительство этого комплекса высотой 71,75 м. Предельная высота для этого участка, установленная ПЗЗ, - 35 м. Однако понижать здание компании "ЛЭК" не придется: правила вступили в силу только через 3 дня.
Виктор Евтухов полагает, что губернатор может применить к виновному различные санкции: от строго выговора до увольнения. В Службе госстройнадзора и экспертизы Петербурга отказались комментировать инициативу депутатов.
Высота творения "ЛЭК" удивила депутатов Высота творения "ЛЭК" удивила депутатов
Мария Тирская