VIP-отдых в ночлежке и на панели

Российский союз туриндустрии (РСТ) распространил сообщение, согласно которому на фоне кризиса наибольшую устойчивость сохраняет сегмент VIP-туризма. "Состоятельные клиенты меньше других переживают из-за повышения стоимости туров", - говорится в сообщении.

Участники туристического рынка, также отмечают, сокращение продолжительности поездок. Если раньше VIP-туры, как правило, планировались сроком на месяц, то теперь, - на две недели.
Интересы российских VIP-клиентов, по версии РСТ, при этом приблизились к традиционно массовым. На смену экзотическим направлениям приходят туры в страны Европы, Юго-Восточной Азии и Карибского бассейна.
Также в сообщении РСТ содержится любопытная информация о "нетрадиционных заказах". В частности упоминаются "бомж-туры" в рамках которых "состоятельные люди на время становятся чернорабочими, бомжами или проститутками", например, в Париже или Амстердаме.