Бизнес на скутерах Segway

Американец Джеф Карвалэйдж (Geoff Karlavage) из Тампы (Флорида), который был уволен после начала экономического кризиса, использовал свои сбережения для организации необычного на тот момент туристического аттракциона - экскурсии на скутерах.

Пока Джеф хорошо зарабатывал, ему удалось скопить денег, послуживших капиталом для покупки пяти скутеров Segway (по $5500 каждый). После этого он открыл киоск в комплексе Channelside Bay Plaza, где и "родилась" компания Magic Carpet Glide Tampa Bay Segway Tours, организующая экскурсии на скутерах Segway, сообщает Coolidea.
Бизнес на скутерах Segway Бизнес на скутерах Segway Бизнес на скутерах Segway
Идея экскурсий на Segway пришла в голову Карвалэйджу, когда он сидел у бассейна возле своего дома. "Так как никто не желал давать мне работу, – рассказал Джеф в интервью TBO, – пришлось создать работу самому. Я обратил внимание на Segway, потому что ни у кого рядом нет подобной услуги. Дело пошло успешно – скутеры не простаивают".
Джеф нашел специалиста по истории Тампы, пригласил на ужин и узнал у него все интересные факты, которые теперь рассказывает туристам. Экскурсии проходят вдоль канала, по порту Тампы и по деловому центру. Наемных работников у Джефа нет, а накладные расходы очень низкие. Экскурсия от Magic Carpet стоит $50 с человека и длится 1,5 часа (+ 20 мин. обучение пользованию транспортным средством).
"Сказать честно, людей не особо волнует, что я рассказываю, – признается предприниматель, – они просто хотят ездить на Segway и обозревать достопримечательности". Карвалэйдж пока не делает никаких прогнозов относительно своего бизнеса, однако уверенно заявляет о том, что больше никогда не станет наемным работником.
Бизнес на скутерах Segway Бизнес на скутерах Segway