Заработала интернет-служба "Для тебя.ру"

Автор фото: dp.ru

В Рунете начала работать интернет-служба признаний и поздравлений "Для тебя.ру. Ее клиенты могут создать персональную поздравительную страничку, которая будет доступна в сети в течение определенного времени.

Идея этого проекта пришла Никите Макарову (25 лет), владельцу и генеральному директору компании "Ваш ресурс", специализирующейся на поставках промышленного оборудования, когда ему захотелось оригинальным способом порадовать свою любимую девушку.
«Мне удалось зарегистрировать освобождающееся доменное имя 4-you.ru. Я нашел фрилансеров и за два месяца они мне сделали сайт. На нем я выложил красивое персональное поздравление в стихах и небольшой фотоальбом с нашими совместными фотографиями. Получился поздравительный сайт, созданный персонально для моей девушки. Она была счастлива. Тогда я подумал, а почему бы не создать такой сервис, который сможет помочь всем желающим подарить любимому человеку персональное признание или поздравление, расположенное по уникальному адресу», – рассказывает Никита Макаров.
В создание сайта 4-you.ru он вложил 70 тыс. рублей. Сейчас услуга по созданию индивидуального поздравления или признания по персональному адресу бесплатна. Поздравление доступно по этому адресу 5 дней.
В дальнейшем создатель проекта планирует сделать персональные web-адреса платными, причем плата будет зависеть от срока, в течении которого они будут действовать. Также пользователям сервиса предоставляются услуги дизайнеров для создания эксклюзивных поздравлений. Планирует заключить договоры со службами распространения подарков и цветов. Ведутся переговоры с различными торговыми организациями о создании единой подарочной дисконтной системы "Для тебя".
В Рунете уже действует ряд сервисов, предоставляющих услуги по написанию поздравлений, стихов и песен на заказ. Так в октябре 2008 года партнеры Павел Емцов и Анастасия Макарова запустили проект "Стихи на заказ". Екатерина Подольская, создатель сервиса Grats.ru, продает поздравления, ориентированные на поддержание деловых отношений. Стихотворения и песни на заказ также сочиняют компании timelab.ru, opened.ru и т.д.
Светлана Хорошева