Блоггер подарит тур в Египет за помощь в трудоустройстве

Автор фото: artishev.com

Успех рекламной кампании организаторов конкурса на получение "работы мечты" оказался заразительным для Рунета. Так, блоггер Андрей Артищев решил предложить бесплатный тур в Египет любому, кто поможет ему найти новую работу. Рунет внимательно следит за процессом его трудоустройства, замечая, что для успешного поиска теперь многим понадобятся необычные идеи.

"Да, я Артищев Андрей, в здравом уме и светлой памяти предлагаю бесплатный тур в Египет или 400 евро наличными. Предложи мне интересную вакансию соответствующую моему опыту и еще не размещенную в Интернет. Отрекомендуй меня работодателю. Выдача приза производится с первой зарплаты", — пишет в своем блоге Андрей.
Блоггер подарит тур в Египет за помощь в трудоустройстве
Может и не столь привлекательное, но все же необычное предложение блоггера быстро распространилось в Рунете. "Откат за устройство на работу, креативно? Не знаю, как с работой, но вот обсуждения инициатива Андрея точно заслуживает", — прокомментировал инициативу блоггера журналист Константин Бочарский.
Стоит заметить, что попытки найти хорошую работу в обход рекрутинговых агентств предпринимаются уже давно. В Рунете несколько месяцев работает социальная сеть gooroo, где предлагается искать сотрудников, используя советы и рекомендации экспертов. При этом эксперт, порекомендовавший хорошего кандидата, получает за это денежное вознаграждение.
В призовом фонде gooroo сейчас находится 591 тыс. рублей. "Размер индивидуальной выплаты в рекомендательной сети упал в связи с кризисом в 5-10 раз. При запуске Gooroo компании платили 100-250 тыс. рублей за кандидата, теперь не более 50. Но 50 тыс. рублей, которые Adidas Group гордо согласна выложить за главбуха, — это больше 400 евро и цены тура в Египет", — заметил в своем блоге Антон Носик.
Блоггер подарит тур в Египет за помощь в трудоустройстве