СК "РСТ" начала сотрудничество с ООО "СПЕЦКОНТЕЙНЕР"

Страховая компания "Русские Страховые Традиции" (РСТ) и ООО "СПЕЦКОНТЕЙНЕР" заключили соглашение о сотрудничестве.

По соглашению РСТ будет страховать клиентов компании "СПЕЦКОНТЕЙНЕР", осуществляющих через организацию железнодорожные, автомобильные и морские грузоперевозки. Соглашение заключено сроком на один год.
ООО "СПЕЦКОНТЕЙНЕР" (г. Москва) оказывает полный комплекс услуг по таможенному оформлению любых групп товаров, перевозимых всеми видами транспорта в регионе действия Балтийской Санкт-Петербургской и Московской таможен. Наряду с услугами таможенного брокера компания предлагает своим клиентам склады временного хранения, таможенные и коммерческие склады; услуги по логистике и экспедированию грузов; страхование, сертификацию и лицензирование, а также юридическое сопровождение и консалтинг.
ЗАО Страховая Компания "Русские Страховые Традиции" (г. Москва) создано в 1992 году, имеет лицензию на осуществление 52 видов добровольного страхования и ОСАГО. Филиальная сеть включает 30 филиалов в регионах России. Компания является членом Всероссийского Союза Страховщиков, Российского Союза Автостраховщиков и Национальной Страховой Гильдии.
В 2008 году СК "Русские Страховые Традиции" вошла в состав Страховой группы "Генезис" (50% долей холдинга принадлежит ИК "Генезис Капитал", 50 % - ИГ "Русские Фонды"). Также в состав холдинга входят ЗАО "Страховая компания "ТИТ" и ООО "Перестраховочное общество "Находка Ре". Холдинг планирует укрупнять свой бизнес за счет органичного развития входящих в него компаний, расширения регионального присутствия, а также за счет приобретения или присоединения других страховых компаний. По итогам 2008 года сумма страховых и перестраховочных премий, собранных компаниями Группы, составила 1 млрд. 195 млн. рублей.
Наталия Вяземская
Директор по корпоративным коммуникациям
Страховая группа "Генезис"
тел. (495) 643-17-95, доб. 109
e-mail: VyazemskayaNS@genescap.com