Турбизнес дарит весь мир в подарок детям сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Вице-президент CЗРО РСТ Сергей Корнеев на Благотворительной елке во Дворце творчества юных 25 декабря

"Весь мир – в подарок детям!" – так называется акция, которую проводит уже пятый год Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии. С каждым годом все больше турфирм Петербурга принимает в ней участие, даря качественный отдых детям военнослужащих и сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.


Эта акция родилась в 2003 году, в год 300-летия Санкт-Петербурга. Тогда члены СЗРО РСТ задумались: "Что может подарить туристический бизнес своему городу на юбилей в качестве подарка?" Понятно, что свой продукт – путевки. Но кому? Решили спросить у горожан и провели интерактивный опрос в прессе, на телевидении и радио. Получили однозначный ответ - это должны быть дети, а вот дальше мнения распределились по следующему рейтингу:
- Воспитанники детских домов и интернатов;
- Дети военнослужащих и сотрудников МВД, погибших при исполнении служебного долга;
- Отличники и победители конкурсов.
Так и сделали, и вот делают уже пять лет организаторы акции - СЗРО Российского союза туриндустрии и туристическая компания "Ника".
"Прошлый год был непростым и закончился он очень непросто для туризма. Безусловно, и 2009 год будет напряженным, но, несмотря на это, в акции участвует еще больше компаний, дарят хорошие поездки, в самые лучшие отели" - сказал вице-президент СЗРО РСТ Сергей Корнеев.
СЗРО РСТ в этом, конечно, заинтересовано, ведь это консолидирует компании вокруг благого дела. За те пять лет, которые проходит акция более шестисот детей сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, детей из многодетных семей, детей-инвалидов получили возможность бесплатного отдыха на лучших российских и зарубежных курортах. Всего в рамках акции фирмы-члены РСТ отправили в благотворительные туры более 2,7 тыс. человек.Вице-президент CЗРО РСТ Сергей Корнеев на Благотворительной елке во Дворце творчества юных 25 декабря
В 2009 году благодаря акции "Весь мир – в подарок детям!" свыше ста детей получат возможность попутешествовать и хорошо отдохнуть. Вице-президент CЗРО РСТ Сергей Корнеев на Благотворительной елке во Дворце творчества юных 25 декабряРебята побывают в Египте, Греции, Турции, Болгарии, совершат круизы на Валаам, Мандроги – Кижи – Петрозаводск. Сертификаты на эти поездки были вручены представителям силовых структур 25 декабря на Благотворительной елке в городском Дворце творчества юных. Эта елка для детей военнослужащих МВД РФ, сотрудников МЧС и военнослужащих Ленинградского военного округа, погибших при исполнении служебного долга проходит ежегодно под патронажем Губернатора Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко.
Отдых детям подарили: Туристическая компания "Ника", "Тез Тур", "Солвекс Турне", турфирма "Нева", ТК "Атлас", "Калипсо – мир путешествий"/"Ауринкоматкат", круизная компания "ВодоходЪ Санкт-Петербург".