2007 год: Получили по заслугам

18 октября состоялась церемония награждения лучших менеджеров Петербурга, сопровождаемая презентацией журнала "Золотой выпуск. ТОП 100 — 2007".

За рамками торжественной церемонии, проходившей в Смольном соборе, осталась долгая и напряженная работа не только коллектива создателей журнала и чле2007 год: Получили по заслугамнов экспертного совета, но, в2007 год: Получили по заслугам первую очередь, и самих руководителей успешных компаний.
Сама идея награждения лучших менеджеров Петербурга призвана подать всему бизнес-сообществу недвусмысленный сигнал: горожанам, читателям "Делового Петербурга", важно знать, чем дышат и какие нестандартные решения стандартных проблем находят сегодня наиболее талантливые и креативные руководители. А им, талантливым и креативным, несмотря на все многочисленные достижения, не все равно, как воспринимает их действия общество.
Удачные стратегии, смелые решения, неожиданные открытия, экзотичные подходы и проявления социальной ответственности делового мира можно и нужно отмечать. Ведь став достоянием общественности, подобные достижения перестают быть просто частью истории отдельной компании и отдельного руководителя. Они подвигают сотни и тысячи людей на перемены к лучшему, подают пример и демонстрируют тренды. А вне знания трендов сегодня сложно представить себе любой мало-мальски успешный бизнес.