2005 год: "ДП" "озолотил" менеджеров города

Автор фото: dp.ru

20 октября в гостинице "Астория" состоялась церемония награждения сотни лучших менеджеров Петербурга и Ленобласти, приуроченная к выходу журнала "Золотой выпуск. Топ 100—2005".

В отличие от прошлогоднего аналогичного мероприятия, запомнившегося как светский раут, нынешней церемонии организаторы решили придать форму танцевального вечера (генеральным партнером которого выступила сеть ресторанов "Тинькофф"). Президент группы "Евразия Холдинг" Алексей Фурсов стал менеджером года по версии специального проекта газеты "Деловой Петербург" "Золотой выпуск. Топ 100".
Во время церемонии награждения лучших менеджеров сила поддержки зала колебалась в зависимости от того, насколько продукция той или иной отрасли была востребована присутствующими в зале. Наибольшего количества аплодисментов первыми удостоились менедежры, работающие в алкогольной промышленности.
После награждения по каждой из отраслей состоялось вручение призов по особым номинациям. Иногда их принимали однокурсники победителей: президент ЗАО "Центральная Управляющая Компания" Дмитрий Абрамов принял приз за своего однокурсника, менеджера группы "Ленстройматериалы" Андрея Бойчевского, победившего в номинации "Самый молодой менеджер".
По словам главного редактора газеты "Деловой Петербург" Олега Третьякова, редколлегия принимала решение о том, кто войдет в сотню "самых-самых", на основе опроса специалистов, которые следят за растущими компаниями.
"Голосования как такового не было, было обсуждение. Мы смотрели на то, насколько быстро растет фирма, какую бизнес-идею она использует, насколько эта идея оригинальна, - заявил он. - Мы пытаемся поймать будущего лидера на стадии роста, при этом учитываем прозрачность работы компании.
Открытость - показатель быстрорастущего бизнеса. Группа "Евразия Холдинг", президент которой Алексей Фурсов стал менеджером года, привлекла наше внимание тем, что открыла много ресторанов за короткий срок на таком плотном рынке". Примечательно, что "ДП" не ограничился только внутриредакционным обсуждением.
По словам руководителя сайта dp.ru Ирины Ухановой, для выявления лучших менеджеров в каждом из сегментов бизнеса было организовано sms-голосование. Каждую неделю, с 11 апреля по 3 октября 2005 г., на интернет-портале и на страницах "Делового Петербурга" публиковался список номинантов по той или иной отрасли. Результатом sms-битвы стало появление специальной номинации "Народный герой", победа в которой досталась генеральному директору ЗАО "Фармакор" Илье Милевичу.

Алексей Коломенцев
picturegallery.ee29b5b4-b2cf-4fa6-a91a-ab3bc0857085