Торжественное открытие городских праздничных мероприятий, посвящённых Дню российского студенчества

День российского студенчества – "Татьянин день" в этом году отмечается с размахом. Праздничные мероприятия, как духовные, так и светские,  будут проходить в Санкт-Петербурге в течение двух дней – 25 и 26 января 2009г. Этим масштабным праздником начинается Год Молодёжи в нашем городе.

Торжественное открытие городских праздничных мероприятий состоится 25 января в 11.30 у Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. Главным организатором данной церемонии выступает Северо-Западная академия государственной службы.
Гостей встретит духовой оркестр, знамённые группы с государственным флагом Российской Федерации и флагом Санкт-Петербурга и "комендант крепости". Церемонию откроют председатель Совета ректоров вузов города, ректор Санкт-Петербургского государственного университета информационных технологий, механики и оптики – Васильев Владимир Николаевич и председатель Координационного Совета по воспитательной работе со студентами Санкт-Петербурга при Совете ректоров вузов города, ректор Северо-Западной академии государственной службы – Горшков Александр Сергеевич. С приветственными речами к студентам обратятся представители законодательной и исполнительной власти.
В церемонии примут участие:
- вице-губернатор Санкт-Петербурга Манилова Алла Юрьевна,
-председатель Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями Гришин Сергей Юрьевич,
-председатель Комитета по науке и высшей школе Максимов Андрей Станиславович.
В заключение праздника лучшие студенты вузов Санкт-Петербурга - победители конкурса "Студент года-2008" произведут полуденный выстрел из главной пушки города, символизирующий начало торжеств в честь Дня Святой Татьяны, в честь российского студенчества, в честь Года Молодёжи.
Екатерина Лебедева
отдел СМИ и рекламы
Северо-Западной академии государственной службы.
Тел.: (812) 323-48-56,
pr@szags.ru