ОАО "Строительная корпорация "Возрождение Санкт-Петербурга" ввела в эксплуатацию два новых дома

ОАО "Строительная корпорация "Возрождение Санкт-Петербурга" (предприятие Группы ЛСР), в соответствии со сроками сдачи объектов, ввело в эксплуатацию новый, третий по счету дом "Каменноостровской Коллекции", по адресу: Каменноостровский пр., 56-62, а также жилой корпус №3 со встроенными коммерческими помещениями "Парадного Квартала" (квартал  ограничен Кирочной улицей, улицей Радищева, Виленским переулком и Парадной улицей).

Кроме того, учитывая общие экономические тенденции, компания приняла решение о повышении цен на часть объектов жилой и коммерческой недвижимости.
Характеристика сданного дома "Каменноостровской Коллекции":
Общая площадь – 18,8 тыс. кв. м
Полезная площадь – около 15 тыс. кв. м
Квартиры (70 квартир):
• общая площадь – 11,0 тыс. кв. м
• жилая площадь – 6,1 тыс. кв. м
Площадь встроенных помещений – 5,7 тыс. кв. м
• офисы – 2,4 тыс. кв. м
• паркинг – 3,2 тыс. кв. м (99 машиномест)
Характеристика жилого корпуса №3 "Парадного Квартала":
Общая площадь – 21,3 тыс. кв. м
Полезная площадь – около 19 тыс. кв. м
Квартиры (109 квартир):
• общая площадь – 16,3 тыс. кв. м
• жилая площадь – 9 тыс. кв. м
Площадь встроенных помещений – 2,6 тыс. кв. м
• офисы – 0,6 тыс. кв. м
• фитнесс-центр – 2,0 тыс. кв. м
"Каменноостровская Коллекция"
В новом доме (Каменноостровский пр., 56-62) 70 квартир с балконами и террасами, площадью от 58 до 312 кв. м. Первый этаж отведен под коммерческие помещения. Дом имеет подземный паркинг на 99 автомобилей, из которого на лифте можно подняться непосредственно на свой этаж. Кроме того, дом включает 4 пентхауса, три из которых – двухуровневые. Из окон пентхаусов открываются панорамные виды на историческую застройку Петроградского района.
"Новые здания "Каменноостровской коллекции" органично вписываются в облик главного проспекта Петроградской стороны, – говорит коммерческий директор ОАО "Возрождение Санкт-Петербурга" Илья Андреев, – Ансамбль жилого комплекса идеально гармонирует с окружающим пейзажем, а ввод нового, третьего по счету, дома этого проекта позволил создать на Каменностровском проспекте своего рода элитный миниквартал".
Украшение "Каменноостровской коллекции" – старинный трехэтажный особняк XIX века в классическом стиле, соединенный с новым домом остекленной галереей. Классическая архитектура в сочетании с современным техническим оснащением дает возможность использовать особняк в качестве фешенебельных апартаментов или представительства класса De Luxe. Особняк находится в окружении памятников архитектуры – домов Вяземского и Игеля, которые в дальнейшем будут реконструированы под бизнес-центры и гостиницу.
Первым домом "Каменноостровской Коллекции" стал небольшой "клубный дом" на Каменноостровском пр., 56, который был построен в 1999 году. Архитектурный проект, разработанный мастерской Евгения Герасимова, трижды удостаивался наград: в 1997 году стал лауреатом Всероссийского конкурса архитектуры, в 2001 зданию присудили диплом II степени на Международном фестивале "Зодчество", а в 2002 Правительство Санкт-Петербурга признало дом на Каменноостровском, 56 лучшим жилым зданием, построенным за последние три года.
Для работы над проектом второго и третьего домов "Каменноостровской Коллекции" были приглашены архитекторы мастерской "Рейнберг и Шаров".
Второй дом "Каменноостровской Коллекции" (сдан во втором квартале 2007 года) – восьмиэтажное здание, включающее 24 квартиры и коммерческие помещения на первом этаже. Дом обращен главным фасадом к скверу Аникушина.
"Парадный Квартал"
Жилой корпус №3 занимает центральное местоположение в "Парадном Квартале". Это 10-и этажное здание с пятью подъездами. В доме 109 квартир площадью от 53 до 321 квадратных метров. Здание украшают два пентхауса площадью 321 кв. м и 282 кв. м. Из окон квартир корпуса открываются панорамные виды на Таврический сад, Смольный собор, площадь "Парадного Квартала" и историческую застройку Петербурга. В здании находятся фитнес-центр с бассейном и два коммерческих помещения класса А+.
"Парадный Квартал" расположен в непосредственной близости к Таврическому саду и занимает площадь почти в 10 га: ограничен Кирочной улицей, улицей Радищева, Виленским переулком и Парадной улицей. Под всей территорией жилой застройки предусмотрен подземный паркинг на 1721 машиноместо – это самый большой подземный паркинг в центре Петербурга.
Комплексная застройка квартала выдержана в едином архитектурном стиле и предусматривает строительство 16 корпусов, восемь из которых – отдельно стоящие 4-этажные офисные здания категории А+ с собственной подземной парковкой.
Изменение цен
Строительная Корпорация "Возрождение Санкт-Петербурга" приняла решение с 26 января 2008 г. повысить цены на часть объектов жилой и коммерческой недвижимости, а с 1 февраля при расчетах по предоставлению рассрочки учитывать колебания курса рубля. Изменение цен индивидуально для каждого объекта.
"На необходимость такого решения повлияли сразу несколько факторов, - говорит Илья Андреев. – Во-первых, это рост инфляции: при взвешенном подходе к ведению бизнеса с этим нельзя не считаться. Во-вторых, в последние месяцы значительно возросла стоимость импортных комплектующих и оборудования, которые используются для технологического оснащения домов, что серьезно влияет на себестоимость строительства. В-третьих, банковские кредиты значительно подорожали. Учитывая начавшуюся девальвацию, в дальнейшем мы планируем включать в договоры и пункт о зависимости цены квадратного метра в рублях от курса валюты. Вместе с тем, не стоит забывать, что мы работаем с клиентами индивидуально и всегда предлагаем персональную схему оплаты, наиболее удобную именно конкретному покупателю, а также продолжаем предоставлять выгодные условия рассрочки (минимальный первоначальный взнос и длительные сроки) на приобретение недвижимости, которая по-прежнему остается наиболее надежным и выгодным, с точки зрения инвестиций, вложением средств".
Пресс-служба Группы ЛСР
тел.: +7 (812) 314-1044
press@lsrgroup.ru