Можем вырасти на войне

ОБЗОР РЫНКА. Эскалация военного конфликта на Ближнем Востоке привела к подъему цен на сырьевые товары. Это может позволить российскому рынку закончить год ростом. Нефть торгуется вблизи отметки $39,6 за баррель.

Чужое горе уже пошло на пользу котировкам акций нефтегазового сектора. Если к конфликту Израиля с Палестиной подключиться Иран, то это может толкнуть цену нефти вверх и поддержать наш рынок.
Эксперты ИК "Атон" ждут, что сегодняшнее открытие торгов должно состояться с повышением на фоне положительно торгующихся американских фьючерсов и роста на рынках Азии. Существенных новостей в течение сегодняшнего дня не ожидается, поэтому игроки на российских площадках вновь могут выбрать ориентиром для принятия решений динамику цен на нефть. "Индекс РТС пока находится между значимыми уровнями 630 – 665 пунктов. Скорее всего, здесь и останется в ближайшие дни", - прогнозируют эксперты ИК "Атон".
Читайте также:
В лидерах "Газпром"
Открытия торгов чуть ниже уровня закрытия понедельника ждет трейдер ОТП Банка Сергей Сухих. Эксперты ИК "Файненшл Бридж" разделяют его мнение: "На открытие ниже уровней вечера понедельника указывает отрицательная динамика на торгах в США. Отметим, что рекомендация оставаться вне рынка или торговать на основе технических данных оправдывает себя, так как никаких чётких новых тенденций не формируется ни по отдельным бумагам, ни, тем более, по рынку в целом", - утверждает эксперт ИК "Файненшл Бридж".