«Быть избирательными и минимизировать риски»

В распоряжении российских властей есть все необходимые ресурсы и инструменты для того, чтобы оказать помощь рынку, и это уже делается.

Господдержка осуществляется через ряд банков, но этого еще не достаточно. Необходимо, чтобы финансовая помощь доходила до адресата, и здесь важен контроль. Нужна эффективная система финансового кровообращения. Что касается BSGV, то нельзя сказать, что разразившийся кризис сильно помешал планам нашего развития. Мы не работаем на фондовом рынке и не пострадали от обвала торгов. Никаких кардинальных мер мы не вводим, хотя некоторые изменения происходят. Мы повысили ставки по ряду кредитных программ и первоначальный взнос по наиболее рисковому ипотечному продукту- кредиту на покупку загородной недвижимости (с 10 до 50%). Мы стараемся быть избирательными и минимизировать риски и быть максимально открытыми для диалога с потенциальными клиентами. Марк-Эммануэль Вивес, президент банка «Сосьете Женераль Восток
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.