"Ниеншанц" сменил директора

Собрание акционеров ЗАО "Ниеншанц" приняло решение о назначении Николая Тамодина генеральным директором компании, сообщает пресс-служба холдинга.

Задача Николая Тамодина, поставленная советом директоров, – реализация стратегии по расширению бизнеса ЗАО "Ниеншанц" на территории России по существующим направлениям и создание новых.
Виктор Ярутов, до этого занимавший пост генерального директора ЗАО "Ниеншанц", совладелец и учредитель холдинга "Ниеншанц", в последние годы сосредоточен на корпоративном управлении компаниями холдинга и планирует и в дальнейшем прилагать свои усилия к развитию бизнеса в роли генерального директора УК "Ниеншанц".
Николай Тамодин родился 30 июня 1977 года. Закончил ЛЭТИ по специальности "инженер-программист". Пришел в "Ниеншанц" сразу после окончания вуза – в 1999 году на должность менеджера по продажам в отдел активных продаж. Через два года стал руководителем отдела по работе с промышленными предприятиями. С 2002 года возглавил московский офис компании. В 2004 году стал коммерческим директором всей компании, а в 2006 году возглавил дивизион системной интеграции.