Греческое побережье Мойки

Греческая предпринимательница Рула Левенди наконец нашла в Петербурге здание под гостиницу. Городские власти готовят постановление о передаче ей дома на набережной Мойки, 26.

Постановление может появиться в конце года, сообщили в пресс-службе Комитета по инвестициям и стратегическим проектам. Реконструкцией здания займется подконтрольная Руле Левенди Saint Petersburg Development Ltd. Corp.
Рула Левенди искала место в Петербурге под отель около 2 лет, уточнили в пресс-службе. Все это время предпринимательница активно занималась различными туристическими и благотворительными проектами в России, а в 2006 году президент Владимир Путин наградил ее орденом Дружбы. В Греции Руле Левенди принадлежит отель Levendi на побережье Эгейского моря.
Рядом с будущей гостиницей уже есть пятизвездочный отель "Кемпински мойка" (наб. Мойки, 22), а также отель "Пушка Inn" (наб. Мойки, 14). Однако это соседство Руле Левенди будет только на пользу, считает директор петербургского филиала Российской гостиничной ассоциации Алексей Мусакин.
"Есть стандартный европейский вариант, когда рядом находятся отели 5, 4 и 3 звезды, – говорит он. – И в Париже и в Лондоне такое есть. За одним "пятизвездочным" клиентом всегда тянутся два-три "четырехзвездочных", три-четыре "трехзвездочных" и так далее".