"Эта цифра предварительная, не аудированная. В ней есть риски, которые могут учесть аудиторы", - уточнил Алекперов.
Акции компании за прошедший год не порадовали инвесторов, подешевев, по подсчетам газеты "Ведомости", на 3,9%. Большая часть доходов "ЛУКОЙЛа" номинирована в долларах, поэтому укрепление рубля к доллару, произошедшее в 2007 году, для компании имело негативное влияние. Хотя несмотря на это финансовые показатели ушедшего года будут лучше, чем в 2006 году.
"ЛУКОЙЛ" открыл шесть месторождений нефти, газа и конденсата в 2007 году. Прирост запасов углеводородов, по предварительным данным, составил более 130 млн т условного топлива (или 130 млн т нефти).
"ЛУКОЙЛ" добыл 96,6 млн т нефти в 2007 году.
Добыча газа составила 16,4 млрд м3. В 2007 году началась добыча углеводородов на 13 новых месторождениях, рассказал Алекперов. В 2008 году компания планирует увеличить добычу углеводородов на 5-7% по сравнению с 2007 годом.
Компания сократила экспорт нефти из России на 2% и увеличила объем нефтепереработки на российских заводах на 7,7% до 42,5 млн т, по предварительным данным. На зарубежных заводах было переработано 9,6 млн т нефти, что более чем на 2% превышает уровень 2006 года.
Общий объем розничной торговли нефтепродуктов через сбытовую сеть "ЛУКОЙЛ" в 2007 году составил 13 млн т. Это на 15% превышает уровень 2006 года.
Общая сумма налогов и сборов составила около $24,5 млрд.
Время футбола
Завтра матчем с самарскими "Крыльями Советов" "Зенит" открывает для себя чемпионат России. Футбол в этом году ожидает новая реальность: прохоровской "Москвы" нет, долги тех же "Крылышек" только перед игроками оцениваются в $7–8 млн, и даже Гус Хиддинк, кажется, все–таки поедет тренировать сборную Кот–д’Ивуара. (5 комментариев)
С понедельника "Пятый канал" избавится от слова "Петербург" в названии и приобретет новую сетку вещания. Накануне перезапуска "Пятерки" Александр Роднянский, председатель экспертного совета "Национальной Медиа Группы", в которую входит "Пятый канал", дал интервью "ДП".
Грузинский телеканал Imedi показал в своем эфире репортаж о якобы произошедшем вторжении российских войск и убийстве президента Михаила Саакашвили.
Кредиторы банкротящегося производителя алкогольных напитков "Веда" выставили на продажу его активы — заводы в Кингисеппе и Саранске. Участники рынка считают, что за заводы можно получить $16–20 млн.
Страна чудес намерена затмить Пандору (17)
Неделовой этикет: мусор на улицах и криминал (14)
Грозный обзор: Mozzarella Bar на перекрестке Большого и Пионерской (5)
Мы возвращаемся к жизни в племенах (4)
Россия проиграла на "Евровидении" еще до его начала (71)
За кофе на свидании не обязательно платить исключительно мужчине (36)
"Аватар" дает основу для бизнеса на аксессуарах (2)
Tecт-драйв dp.ru: RoverPC evo X8 (6)
Плавающий диван за $16 000
Forbes: у миллиардеров кризис закончился (11)
Нужно ли уничтожать все рынки в Петербурге (30)
Блумберг предложил ввести налог на газированные напитки (2)
Эксперты сомневаются в успехе 3D-телевизоров (8)
Против "ментовской власти" Юрий Шевчук выступает на всех своих концертах (81)
Сотрудники ГИБДД ответят за использование граждан при задержании преступников (37)
Чтобы ездить на Ferrari, нужно стать репетитором и уехать в Гонконг (6)
Владельцы iPhone придумывают имена своим устройствам и спят с ними (4)
Полонский продает галстук и намерен вести корпоративные праздники (24)
Участница немецкого телешоу выдает себя за Мисс России-2009 (3)
Эмир Кустурица: "я должен буду снять русское кино" (1)
Почему Ельцин молчал после ухода (69)
Анатолий Вассерман: России пора сделать ход "Хаммером" (25)
Логотип Lada нанесли на болид "Формулы-1" (16)
Лицом Сочи-2014 стала Наталья Водянова (74)