"Эта цифра предварительная, не аудированная. В ней есть риски, которые могут учесть аудиторы", - уточнил Алекперов.
Акции компании за прошедший год не порадовали инвесторов, подешевев, по подсчетам газеты "Ведомости", на 3,9%. Большая часть доходов "ЛУКОЙЛа" номинирована в долларах, поэтому укрепление рубля к доллару, произошедшее в 2007 году, для компании имело негативное влияние. Хотя несмотря на это финансовые показатели ушедшего года будут лучше, чем в 2006 году.
"ЛУКОЙЛ" открыл шесть месторождений нефти, газа и конденсата в 2007 году. Прирост запасов углеводородов, по предварительным данным, составил более 130 млн т условного топлива (или 130 млн т нефти).
"ЛУКОЙЛ" добыл 96,6 млн т нефти в 2007 году.
Добыча газа составила 16,4 млрд м3. В 2007 году началась добыча углеводородов на 13 новых месторождениях, рассказал Алекперов. В 2008 году компания планирует увеличить добычу углеводородов на 5-7% по сравнению с 2007 годом.
Компания сократила экспорт нефти из России на 2% и увеличила объем нефтепереработки на российских заводах на 7,7% до 42,5 млн т, по предварительным данным. На зарубежных заводах было переработано 9,6 млн т нефти, что более чем на 2% превышает уровень 2006 года.
Общий объем розничной торговли нефтепродуктов через сбытовую сеть "ЛУКОЙЛ" в 2007 году составил 13 млн т. Это на 15% превышает уровень 2006 года.
Общая сумма налогов и сборов составила около $24,5 млрд.
Время футбола
Завтра матчем с самарскими "Крыльями Советов" "Зенит" открывает для себя чемпионат России. Футбол в этом году ожидает новая реальность: прохоровской "Москвы" нет, долги тех же "Крылышек" только перед игроками оцениваются в $7–8 млн, и даже Гус Хиддинк, кажется, все–таки поедет тренировать сборную Кот–д’Ивуара.
Стадионы в Петербурге возвращаются в городскую собственность. Чиновники хотят сделать их общедоступными. Девелоперы считают, что объекты рано или поздно вернутся в частные руки.
"Ленэнерго" направит четверть инвестиций 2010 года на электрификацию объектов газопровода "Северного потока". При этом сотни новостроек в Петербурге ждут подключений к сетям.
Российские покупатели аукциона eBay готовы судиться с "Почтой России" из-за частых и существенных задержек посылок. Пока собирают деньги на адвоката, пользователи интернет-аукциона намерены завалить сайт президента жалобами на оператора.
Страна чудес намерена затмить Пандору
Forbes: у миллиардеров кризис закончился (7)
Нужно ли уничтожать все рынки в Петербурге (26)
Блумберг предложил ввести налог на газированные напитки (2)
Эксперты сомневаются в успехе 3D-телевизоров (5)
Против "ментовской власти" Юрий Шевчук выступает на всех своих концертах (75)
Сотрудники ГИБДД ответят за использование граждан при задержании преступников (33)
Чтобы ездить на Ferrari, нужно стать репетитором и уехать в Гонконг (6)
Владельцы iPhone придумывают имена своим устройствам и спят с ними (2)
Полонский продает галстук и намерен вести корпоративные праздники (23)
Участница немецкого телешоу выдает себя за Мисс России-2009 (3)
Эмир Кустурица: "я должен буду снять русское кино" (1)
Настоящие мужчины носят юбки? (9)
Михаил Дмитриев: "Маугли" в "Школе" (3)
Блог Алексея Третьякова: по Сеньке и шапка (11)
Почему Ельцин молчал после ухода (67)
Анатолий Вассерман: России пора сделать ход "Хаммером" (25)
Логотип Lada нанесли на болид "Формулы-1" (16)
Лицом Сочи-2014 стала Наталья Водянова (72)
Кортеж Медведева удивил жителей Парижа (47)
Какой могла бы быть следующая яхта Абрамовича (21)
Дыру в асфальте теперь можно купить и назвать ее в честь себя (5)
Писатель получил премию за роман из одной строчки (13)