Борьба за спонсорство Сочи-2014 началась

<b>Заявку на спонсорство Олимпиады-2014 уже подали Bosco di Ciliegi и, по информации президента Олимпийского комитета России <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/person/547505" target=_blank>Леонида Тягачева</a>, <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/29120" target=_blank>Газпром</a>.</b>

<b>Вчера завершился визит</b> в Москву Герхарда Хайберга, главы комиссии по маркетингу Международного олимпийского комитета и Тимо Лумми, директора по маркетингу МОК. Они проводили переговоры с оргкомитетом "Сочи-2014" и потенциальными спонсорами.
<b>По информации Дмитрия Чернышенко,</b> гендиректор оргкомитета "Сочи-2014", стоимость четырехлетнего контракта топ-партнера МОК сейчас начинается от 65 млн евро. Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев утверждает, что заявку на топ-партнерство уже подала корпорация "Газпром". Однако представители компании эту информацию не комментируют.
<b>Интерес к статусу топ-партнера</b> подтвердил "Ведомостям" Михаил Куснирович, владелец продавца люксовых товаров группы Bosco di Ciliegi. "Во вторник он встречался с Хайбергом", - рассказала директор по связям с общественностью группы Ольга Юдкис. Высокопоставленный сотрудник ОКР рассказал, что Bosco di Ciliegi готова заплатить за статус топ-спонсора $70-100 млн. Стать спонсором оргкомитета "Сочи-2014" Bosco готова, как только это будет возможно, уточнял Куснирович. Сейчас группа является партнером ОКР и поставщиком одежды для российской олимпийской сборной до 2010 года.
<b>Дмитрий Чернышенко сообщил,</b> что интерес к локальному спонсорству проявляет десяток крупных компаний, финансировавших работу заявочного комитета "Сочи-2014". В их числе <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/05024" target=_blank>"Роснефть"</a>, <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/17569" target=_blank>"Уралсиб"</a>, <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/38130" target=_blank>"Вимм-билль-данн"</a>, <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/16806" target=_blank>"Транснефть"</a>, <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/62331" target=_blank>"Сургутнефтегаз"</a>, <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/75940" target=_blank>ТНК-ВР</a>.
<b>"Роснефть" действительно</b> обсуждает участие в спонсорстве Игр в Сочи, сообщил "Ведомостям" сотрудник компании. Об интересе к спонсорству говорит и пресс-секретарь ВБД Антон Сарайкин. Не исключено, что затраты национальных спонсоров также будут исчисляться десятками миллионов долларов — конкуренция между претендентами взвинчивает цены.