Движение по набережной Крюкова канала могут закрыть

Концепция нового здания Военно-морского музея предусматривает закрытие движения по набережной Крюкова канала. Об этом рассказала сегодня председатель комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры администрации Петербурга (КГиОП) Вера Дементьева, пишет Regnum.

<b>На той части набережной</b> Крюкова канала, к которой прилегает здание, приспособленное под Военно-морской музей, планируется закрыть автомобильное движение и организовать пешеходную зону. Вера Дементьева предположила, что вход будет через ворота на набережной Крюкова канала, где предполагается устроить стоянку туристических автобусов. "В казармах нет подвала, а значит построить подземный паркинг пока не представляется возможным", – добавила она. В заключение Дементьева отметила, что автомобильный поток около будущего музея направят по улице Труда и по набережной Мойки.
<b><noindex>Окончание реконструкции</b> Крюковских казарм для размещения в них Военно-морского музея намечено на 2009 год, стоимость работ – 3 млрд рублей.