За 16 лет в Петербурге приватизированы 75% жилья

С 1991 по 2007 год в Петербурге приватизировали 75% жилой недвижимости города. Об этом сообщил вице-президент ассоциации риэлторов Петербурга и Ленобласти Дмитрий Щегельский, пишет Regnum.

<b>16 июня</b><b> 2007</b> года был принят законопроект о продлении бесплатной приватизации жилья до 1 января 2010 года. Норму также включили в законопроект о так называемой "дачной амнистии". "У жителей города есть еще 3 года на то, чтобы решить, приватизировать им жилье или нет. Вопрос этот сложный, и в нем есть и плюсы, и минусы", – отметила президент ассоциации Екатерина Романенко.
<b>Положительные стороны приватизации</b> – возможность продать жилье, сдать его в аренду, заложить для получения ипотечного кредита или завещать. "В Петербурге грядут многие инвестиционные проекты. Строятся магистрали, метро, Балтийская жемчужина, – сказал вице-президент ассоциации риэлторов Петербурга и Ленобласти Александр Гиновкер. – Если ваша жилплощадь попадет под территорию этого проекта и она у вас не приватизировано, государство имеет право дать вам ваши метры где угодно".
<b>Отрицательные стороны приватизации</b> – обязанность вносить деньги за капитальный ремонт и уплата налога на жилье, а также то, что при форс-мажорных обстоятельствах новое жилье предоставят только нанимателям.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.