Из золотого запаса страны можно построить 17 тыс. золотых "Жигулей"

Золотовалютный запас нашей Родины за последние 2 месяца сильно увеличился – почти на 20%. На сегодняшний день он составляет $372,1 млрд – это рекордный показатель за всю историю нашего государства. Но что же дает нам, простым гражданам, это небывалое богатство? Представляем фантасмагорию действительности.

<b>Во-первых, Россия </b>вошла в тройку мировых золотовалютных лидеров. Обгоняют нас только Япония ($900 млрд) и Китай ($1,2 трлн). Несмотря на то, что золотой запас Китая и Японии превышает наш в три с лишним раза, такое резкое увеличение золотовалютного резерва России, бесспорно, послужит укреплению национального самосознания и гордости за свою страну.
<b>Во-вторых, если бы государство </b>решило поддержать порыв гордости за Отчизну и поощрить его полезным деянием, оно могло бы выпустить наградные золотые "Жигули". По подсчетам экспертов, из золота страны можно построить 17 771 автомобиль "Жигули" девятой модели. Золотой автомобиль – лучше любой медали, такую награду могли бы вручать за особенные заслуги перед страной. Получилось бы намного престижнее всех мировых наград, и наконец-то наши машины стали бы котироваться на мировом рынке (еще бы, 945 кг чистого золота всегда были бы в цене).
<b>В-третьих, каждый россиянин </b>смог бы получить по $1162,5 на руки, если бы государство решило поделиться с населением хотя бы половиной золотого запаса.
<b>Мечтания прекрасны, </b>но реальность<b> </b>довольно сурова. В действительности всем нам, обычным людям, никак не поможет увеличение золотовалютного резерва на 20%. Разве что и вправду завладеет душами на миг гордость за страну, да и утихнет в одно мгновение, потому что не видать нам этих миллиардов.