Похороны Бориса Ельцина в прямом эфире

Центральное телевидение транслирует похороны первого президента России Бориса Ельцина с минимумом слов за кадром. Международные телеканалы наполняют скорбный эфир многочисленными комментариями, мнениями и звонками.

<b>В 13.25 по всем основным телеканалам</b> началась трансляция похорон. Телевизионщики снимают скорбное действо с одних и тех же ракурсов, поэтому все зрители увидят на своих экранах практически одно и то же. Из Храма Спасителя изображение и вовсе едино.
<b>День общенационального траура</b> должен сопровождаться полным отсутствием развлекательных программ на российском телевидении. Опрошенные <a href="http://www.gazeta.ru/">"Газетой.RU"</a> представители многих телеканалов подтвердили, что выполнят это требование. Откажутся и от рекламы.
<b>Все телеканалы в срочном порядке</b> изменили сетку вещания на сегодня. Многие из них до последнего момента не разглашали деталей. Известно лишь, что все развлекательные программы заменены на нейтральные документальные и художественные фильмы.
<b>РБК ТВ </b>не будет транслировать похороны, но собирается освещать происходящее в новостях.
<b>Сложнее всего </b>пришлось развлекательным телеканалам.
<b>На ТНТ </b>отменены программы вроде "Секса с Анфисой Чеховой" и характерные для канала комедии. Дневной эфир будет заполнен мелодрамой и "нейтральными" сериалами. Руководство решило не лишать детей мультиков.
<b>На MTV весь день </b>"будет идти нейтральная музыка без зажигательных танцев".
<b>Совсем иное настроение</b> у международных телеканалов.
<b>На BBC сообщили</b>, что ожидаются "прямые включения из Москвы, Лондона и других городов мира. Во время прямых включений мы планируем освещать максимально широко мировой контекст – комментарии, мнения, звонки слушателей".
<b>Канал Russia Today</b> задействует для трансляции две спутниковые тарелки и 10 корреспондентов. Эфир будет наполнен "темой жизни и смерти Бориса Ельцина". "Будут гости в студии телеканала, прямые включения, соболезнования от близких и тех, кто знал Ельцина. Мы планируем пустить в эфир фильмы и репортажи о Ельцине. В целом эфир будет построен как "реакция на это печальное событие".<table style="BACKGROUND: #ff9900; BORDER-COLLAPSE: collapse" cellSpacing=0 cellPadding=0 border=0><tbody><tr><td style="BORDER-RIGHT: windowtext 1pt solid; PADDING-RIGHT: 5.4pt; BORDER-TOP: windowtext 1pt solid; PADDING-LEFT: 5.4pt; BACKGROUND: none transparent scroll repeat 0% 0%; PADDING-BOTTOM: 0cm; BORDER-LEFT: windowtext 1pt solid; WIDTH: 495.25pt; PADDING-TOP: 0cm; BORDER-BOTTOM: windowtext 1pt solid" vAlign=top width=660><b>dp.ru ищет свидетелей события – пришлите свои фотографии на <a href="mailto:mail@dp.ru">mail@dp.ru</a>, и мы их опубликуем. Автор лучшего фотоотчета о прощании с Ельциным получит вознаграждение.</b></td></tr></tbody></table>