Что сказали Регине фон Флемминг в «Интеко»?

Что такого могли сказать представители Елены Батуриной баронессе Регине фон Флемминг, гендиректору издательства Axel Springer Russia, чтобы судьба тиража декабрьского журнала русского Forbes была предопределена.

<b>На сегодня самое громкое</b> подобное дело в российской судебной практике – это иск &#171;Альфа банка&raquo; к ИД &laquo;Коммерсантъ&raquo;. Как известно, суд обязал &laquo;Коммерсантъ&raquo; выплатить банку 300 млн руб. (около $10 млн) репутационного вреда. Эта сумма в дальнейшем была сокращена до 30 млн руб. В итоге вполне адекватные затраты на поддержание бренда независимого издания, готового отвечать за свои слова. Пиарщики многих средств массовой информации мечтают о подобных делах, чтобы ярко и однозначно заявить о себе.
<b>Немецкие коммерсанты,</b> известные своей прижимистостью, не могли не учитывать всех выгод, в том числе и репутационных, вытекающих из подобного судебного дела, даже несмотря на все возможные расходы: оплата адвокатов, сама выплата ущерба и т.д.
<b>Но так ли все просто? </b>Нельзя не заметить, что хрестоматийный конфликт издателя и редакции, спровоцированный <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/person/329139" target=_blank>Региной фон Флемминг</a>, уже начал работать на издательский дом Axel Springer Russia, на американского владельца бренда, на сам журнал &laquo;Forbes по-русски&raquo; и на всех его сотрудников. С каждой минутой, когда Вы читаете эти строки, когда Вы смотрите телерепортаж, слушаете радиокомментарии о данном конфликте, репутация всех участников конфликта, кроме разве что компании &laquo;Интеко&raquo;, набирает очки.
<b>Axel Springer Russia</b> – рачительный хозяин издания, просчитавший все возможные прибыли и убытки, американский брендовладелец - защитник свободы слова, редакция журнала – профессионалы, которые хорошо делают свое дело, Максим Кашулинский – борец за свободу слова, и даже Регина фон Флемминг, которая пока не приняла отставку главного редактора, - проницательный руководитель. И только Елена Батурина, как ни крути, выглядит душителем свободы слова, но ей, как предполагает декабрьский номер русского Forbes, &laquo;гарантирована защита&raquo;.