Philip Morris блокировал продажи

"Филип Моррис Сэйлз Энд Маркетинг" убедил сеть гипермаркетов "Лента" ограничить объем продаж табачных изделий. Такими мерами производитель решил противостоять нелегальному обороту сигарет. Участники рынка сомневаются в эффективности этого решения.

<b>Вслед за <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/46924" target=_blank>"Лентой"</a> </b>скоро могут ограничить продажу сигарет популярных марок Philip Morris в одни руки и другие торговые компании. Однако их пока <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/34404" target=_blank>"Филип Моррис Сэйлз Энд Маркетинг"</a> (занимается сбытом сигарет) не называет.
<b>"Мы рады</b>, что ряд торговых предприятий города, в том числе сеть "Лента", ограничивают продажу сигарет наших марок L&amp;M и Marlboro до 20 блоков L&amp;M и 15 блоков Marlboro каждому покупателю. Мы взяли на себя обязательства препятствовать нелегальному обороту наших сигарет, и приветствуем усилия наших партнеров в этом направлении. Ограничение объема поставок никак не связано с производственным процессом на фабрике <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/26810" target=_blank>"Филип Моррис Ижора"</a>, – заявил директор по продажам Северного региона "Филип Моррис Сэйлз Энд Маркетинг" Евгений Шупик.
<b>Генеральный директор</b> компании "Оптима – Петербург" (официального дистрибьютора "Филип Моррис" в Петербурге и на Северо-Западе России) Андрей Кукушкин заявил, что его компания не имеет отношения к вводимым ограничениям.
<b>В компании "Лента" </b>подтвердили лимиты на продажу сигарет, подчеркнув при этом, что ограничивать продажу каких-либо иных товаров сеть не намерена.
<b>"Думаю, Philip Morris</b> просто хочет ударить по контрабанде сигарет в страны Прибалтики. Правда, вряд ли это будет эффективным средством", – на условиях анонимности сообщил сотрудник крупной табачной компании.
<b>"Нам никто не сообщал </b>об ограничениях продаж сигарет. Может быть, это связано с тем, что мы закупаем товар через Москву, а не через "Оптима – Петербург", – говорит коммерческий директор <a href="http://whoiswho.dp.ru/cart/company/55725" target=_blank>"Торгового дома "Перекресток"</a> Елена Виноградова.