Разработчик программ ABBYY открыл кафедру в МФТИ

Российский производитель программных продуктов компания ABBYY открыла на факультете инноваций и высоких технологий (ФИВТ) МФТИ базовую кафедру «Распознавание изображений и обработка текста».

<b>Уже зачислены первые </b>20 студентов на кафедру &#171;Распознавание изображений и обработка текста&raquo;. Планируется довести численность студентов до 50. Предполагается, что большинство выпускников кафедры будут приниматься на работу в ABBYY.
<b>«Самое ценное,</b> что есть в нашей компании — это потрясающие сотрудники, - отметил Сергей Андреев, генеральный директор ABBYY, выпускник МФТИ. - Мы высоко ценим людей, способных адекватно ставить и решать задачи, способных нестандартно мыслить, находить красивые и неочевидные решения».
<b>Научно-исследовательская работа</b> студентов на кафедре проходит под совместным руководством преподавателей кафедры и сотрудников компании. Ряд научных дисциплин читают сотрудники компании ABBYY, которые являются дипломированными специалистами в своих областях и обладают большим практическим опытом.
<b>Спрос на талантливых программистов</b> стал особенно велик. Найти столь ценные кадры непросто, поэтому было принято решение готовить профессионалов из студентов МФТИ прямо в процессе их обучения на старших курсах.