ПРЕСС-РЕЛИЗ: ТГК-1 возобновила ремонты на тепловых сетях и электростанциях

Работы приостанавливались из-за проведения саммита "Большой восьмерки" в Петербурге. Ремонт производится на 12 участках тепловой сети.

Эксплуатационные подразделения филиала "Невский" ОАО "ТГК-1" и подрядные организации возобновили ремонтные работы на тепловых сетях и электростанциях, приостановленные на время проведения саммита G8.
В настоящее время работы ведутся на 12 участках тепловой сети. Самый масштабный объект – перекладка значительной части Северной тепломагистрали от ТЭЦ-14. Минувшей зимой состояние этой теплотрассы вызывало особое беспокойство энергетиков и городских властей. Суммарная протяженность выявленных при диагностике и предназначенных к замене на 2006 год фрагментов Северной тепломагистрали превышает 5,5 километра.
Всего же на текущий межотопительный сезон было запланировано к ремонту и реконструкции 43 участка теплосетей общей протяженностью свыше 30 километров, из них по 17 объектам предусмотрена реконструкция с учетом необходимости присоединения новых потребителей. По пяти адресам работы уже завершены.
При проведении ремонтных работ горячее водоснабжение потребителей обеспечивается по временным тепломагистралям.
Напомним: вложения в ремонт, реконструкцию и новое строительство объектов северо-западного энергокомплекса ТГК-1 в 2006 году составляют 5 миллиардов 618 миллионов рублей, из которых финансирование ремонтов – 1 миллиард 862 миллиона рублей, инвестпрограмма – 3 миллиарда 756 миллионов.