Сергей Боев стал президентом

Бывший управляющий петербургским филиалом Ситибанка Сергей Боев назначен президентом московского Дельтабанка.

Бывший управляющий петербургским филиалом Ситибанка Сергей Боев назначен президентом московского Дельтабанка. В банке, входящем в структуру Инвестиционного фонда «СШАРоссия, эта должность новая. До 22 января 2001 года Дельтабанк назывался «Банк развития и реструктурирования. В этом банке Боев работал с декабря 2000 года в ранге главного исполнительного директора. Ранее Сергей Боев работал управляющим директором в компании «ТройкаДиалог, а до этой работы (до начала 2000 года) возглавлял петербургский филиал московского «Ситибанка Т/О, который начал работу в начале 1996 года. С января 1994 года гн Боев работал начальником управления международных операций в «Ситибанк Т/О. Банковская карьера Боева началась в Уралвнешторгбанке (Екатеринбург), где он в 19911993 годах прошел путь от ведущего специалиста до заместителя председателя правления. Как сообщается на сайте Дельтабанка, основным стратегическим партнером банка с августа 2000 года является Инвестиционный фонд «СШАРоссия, контролирующий 100% капитала банка. Фонд выделил Дельтабанку $13 млн, что позволит довести уставный капитал до $15 млн.
По данным Дельтабанка, Инвестиционный фонд «СШАРоссия является частной компанией, созданной в 1995 году для содействия развитию рыночной экономики в России. Правительство США выделило $440 млн для финансирования деятельности фонда, направленной на предоставление долгосрочных кредитов и прямые инвестиции частным предприятиям, работающим в различных отраслях экономики. Общий объем уже осуществленных инвестиций $200 млн. Одной из областей инвестиционной деятельности фонда является сектор финансовых услуг.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.