До сих пор ежегодным бонусом для сотрудников Google была денежная компенсация. Ключевые сотрудники в декабре получали до 20-30 тыс. долл. "Вот, что стало с компанией, которая всегда считалась самым лучшим работодателем во всем мире: отмена бонусов и неоплаченный труд", — резюмирует Valleywag.
Google расплатится с сотрудниками смартфонами
Далее издание приводит текст письма руководства Google к сотрудникам, в котором указано, что сотрудники российского представительства не получат "телефон мечты", но могут рассчитывать на чек, эквивалентный стоимости аппарата:
"Праздничный бонус стал хорошей традицией в нашей компании. В прошлом мы всегда выдавали денежную компенсацию и таким образом благодарили вас за ваш труд. В этом году мы решили поздравить вас немного по-другому – в качестве подарка презентовать каждому из вас Телефон мечты (Dream phone).
В телефонах нет сим-карт, так что Вы можете подключиться к любому оператору. Кроме того, благодаря работе департамента Android у Вас есть чудесная возможность подключить их к WiFi.
К нашему великому сожалению, несмотря на наши усилия, сотрудники в таких странах, как Индия, Китай, Бразилия, Корея, Израиль, Россия, Аргентина, Тайвань, Гонг-Конг, Мексика, Турция, Кения, Объединенные Арабские Эмираты, Южная Африка, Египет, Чили и Украина — не получат Телефон Мечты. В январе им будет выдан чек на сумму, эквивалентную стоимости аппарата — $400. Но мы рады, что 85% наших коллег смогут насладиться подарком.
Некоторые из вас все же будут интересоваться причинами, по которым в этом году мы решили не дарить денег. Во-первых, до сих пор мы не производили ничего вещественного, что можно было бы подарить. Во-вторых, экономический кризис заставляет нас более консервативно тратить деньги.
Большое спасибо Вам за то, что вы сделали для Google в 2009 году. Мы надеемся. Гуглофон вам понравится. С Новым Годом!".
Сказка про Кащея
Вчера эсеры подписали соглашение с единороссами, согласно которому вторая партия страны ничего не имеет против первой партии и всячески будет поддерживать социально-экономический и общественно-политический курс президента Медведева и премьер-министра Путина. (1 комментарий)
Счетная палата Петербурга выявила случаи, когда часть квартплаты петербуржцев уходила не в бюджет города, а тратилась ГУЖА на собственные нужды. В том числе, на организацию праздников и поездок коммунальщиков.
Сегодня Кондитерская фабрика имени Н.К. Крупской получит в Красном Селе участок земли для вывода своего производства из центра Петербурга. Освободившиеся здания будут перепрофилированы.
Министр экономики в теневом правительстве Виктора Януковича Ирина Акимова рассказала о том, как избранный президент выведет эту страну из кризиса, сколько продлится политическая неопределенность, и как будут строиться отношения с Россией.
На машинах Петербурга появятся наклейки "Я паркуюсь как идиот" (54)
9 февраля: кто из топ-менеджеров отмечает день рождения (1)
Первый канал создал социальную сеть для нашумевшего сериала "Школа" (6)
Экс-глава "Одноклассников" запустил игровое приложение "Вконтакте" (4)
Умерла актриса Анна Самохина (23)
Блогеры и Миранда Керр спасли сотрудника от увольнения (6)
Рунет намерен внимательно следить за судьбой избивших петербургского милиционера (32)
В Великобритании установили банкомат на уровне колен
Александр Секацкий: Боль и упрек как формы валюты (1)
Евгений Касперский: Как мы захватили мир (5)
Ужасы собеседования: психологические тесты, анкеты и равнодушие (24)
Михаил Бойцов: О причинах милицейской преступности (19)
"Грозный" обзор: кафе Эрика Бойера Gavroche (11)
Деловой этикет: Улыбаемся и машем, парни, улыбаемся и машем! (14)
Михаил Веллер: от продажи нефти страна богаче не стала (45)
Депутат и армия блогеров сделают "Russia" самым популярным словом на Западе (9)
Платежная система раздает деньги под "честное слово" (2)
Секс в обмен на жилье - легальная сделка в Финляндии (26)
"Утка" в СМИ: вместо Гаити пехотинцы и гуманитарный груз прилетели на Таити
Дерипаска станет хорошим за счет французского пиара (14)
Пока сотрудник банка был в прямом эфире, его коллега рассматривал фото обнаженной модели (18)
На белорусском телевидении вырезали пародию Первого канала на Лукашенко (21)
Diesel рекомендует своим клиентам быть глупыми, чтобы жить дольше и счастливее (4)
Из Ил-18 сделали отель "люкс" для двоих (2)
Потанин отдаст все на благие цели (14)
Комиссия разберется, кто требовал отставки губернатора и Путина (65)