"Ленэнерго" может выпустить евробонды на $300 млн

Региональная электросетевая компания "Ленэнерго" рассматривает возможность выпуска еврооблигаций на сумму $200-300 млн в конце 2008 года. Если конъюнктура рынка будет неблагоприятной, то компания прибегнет к помощи рублевых облигаций или кредита.

Конкурс по отобору организатора размещения евробондов, возможно, будет объявлен уже в июне, заявил генеральный директор компании Дмитрий Рябов. По этому вопросу "Ленэнерго" консультируется с Barclays, который выступал организатором синдицированного кредита компании, передает "Интерфакс".
При неблагоприятной рыночной конъюнктуре "Ленэнерго" выпустит не евробонды, а рублевые облигации, либо и вовсе воспользуется кредитом, по словам Дмитрия Рябова.
"Ленэнерго" – региональная электросетевая компания на северо-западе России. Обслуживает территорию общей площадью 87,1 тысяч км2 с населением более 6 млн человек. Электросетевой комплекс "Ленэнерго" состоит из 35 тысяч км воздушных линий электропередачи, почти 16 тысяч км кабельных трасс и более 13 тысяч подстанций разного класса напряжения.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.