У египетских пирамид скоро появится конкурент

Автор фото: Infuture.ru

Египетские пирамиды стали образцом для последнего экологически безопасного суперсооружения, которое украсит Дубай уже в октябре этого года.

Компания Timlinks, разрабатывающая экологически безопасные проекты, решила построить гигантскую экопирамиду – с метким названием Ziggurat (зиккурат) и приурочить ее официальное открытие к выставке Cityscape Dubai, сообщает сайт Infuture.ru. Пирамида будет занимать площадь в 2,3 км2 и сможет вместить до одного миллиона человек.
Специалисты компании Timlinks утверждают, что это здание будет способно функционировать совершенно независимо от энергетической системы благодаря использованию пара, ветра и других природных ресурсов.
Сооружение также будет отличаться суперэффективной транспортной системой, работающей как горизонтально, так и вертикально. Кроме того, планируется использовать общественные и частые «зелёные зоны» для сельскохозяйственных целей.
Несколько европейских профессоров будут присутствовать на выставке CityScape Dubai, чтобы объяснить, как пример объекта Ziggurat может быть использован в более масштабных проектах. Компания Timlinks планирует, что современная экопирамида не останется единственной в мире конструкцией.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.