Чистая прибыль "ДИКСИ" за полгода составила 274,5 млн рублей

Неаудированная чистая прибыль ГК "ДИКСИ" по МСФО в первом полугодии 2008 года составила 274,5 млн рублей, сообщает АБН.

Аналогичный финансовый показатель за аналогичный период прошлого года был негативным. Прибыль компании за весь прошлый год достигла 428,8 млн рублей. Рост прибыли в первом полугодии 2008 года объясняется увеличением операционной прибыли и уменьшением издержек по обслуживанию долга, отметили в компании.
Чистая выручка по итогам 6 месяцев 2008 года составила 23,1 млрд рублей, что на 37% больше, чем в первом полугодии 2007 года. Рост выручки объясняется как увеличением продаж LFL1 на 17,2%, так и успешным открытием 56 новых магазинов.
Показатель EBITDA вырос на 89,5% и составил 1,2 млрд рублей. Маржа EBITDA увеличилась до 5,6%.
Расходы компании по зарплате в первом полугодии 2008 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 35,2%. Рост обусловлен инфляцией заработной платы в России, а также увеличением на 22,2% числа сотрудников.
Расходы на аренду увеличились на 27,4% и достигли 846 млн рублей.
"ДИКСИ" – одна из лидирующих российских компаний, торгующих в розницу продуктами питания и товарами повседневного спроса. По состоянию на 5 сентября 2008 года компания управляет 413 магазинами, включая 387 магазинов-дискаунтеров "ДИКСИ", 11 компактных гипермаркетов "Мегамарт", 7 экономичных супермаркетов "Минимарт" и 8 магазинов шаговой доступности "ВиМарт". Контрольным пакетом акций ГК ДИКСИ (51%) владеет многопрофильный холдинг "Меркурий".
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.