ООН прогнозирует спад на рынке туризма

Вслед за кризисом в сфере недвижимости и на автомобильном рынке, воздействию экономического спада поддался и туристический сектор мировой экономики.

По прогнозам Всемирной туристской организации ООН, рост на мировом рынке туристических услуг в 2008 году составит 2%, а в 2009 приблизится к нулевой отметке, сообщает Газета.ru
"Туризм переживает один из тяжелейших периодов в своей истории, - заявил в воскресенье заместитель генерального секретаря ЮНВТО Джеффри Липман. - Перспективы на 2009 год вызывают беспокойство, мы не предвидим подъема в первом полугодии".
По словам Джеффри Липмана, потребители не откажутся от поездок, однако будут отдавать предпочтения низкобюджетным компаниям, путешествиям на небольшие расстояния и сократят их продолжительность
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.