Матвиенко поедет в Китай на открытие Олимпиады

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко в среду отправляется с официальным визитом в Китайскую народную республику, сообщает пресс-служба Смольного.

В четверг губернатор примет участие в праздничных мероприятиях по случаю 20-летия установления дружеских связей между крупнейших промышленно-экономическим городом Китая и Петербургом. Здесь же на одной из центральных улиц Матвиенко откроет бюст Федору Достоевскому.
В этот же день градоначальник Петербурга встретится с мэром Шанхая Хань Чжэном, посетит офис Шанхайского мирового финансового центра "Mori Building " и встретится с главой корпорации Мори Минору.
В пятницу губернатор Петербурга будет присутствовать на торжественной церемонии открытия XXIX летних Олимпийских игр, а в субботу встретится с мэром Пекина Го Цзиньлунем. В этот же день делегация Петербурга отправится в Циндао, где Валентина Матвиенко встретится с мэром города Ся Геном. По итогам переговоров будет подписан протокол. Вечером губернатор будет присутствовать на открытии олимпийской регаты.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.