Сотрудники Apple взбунтовались

Автор фото: flickr.com

Группа разработчиков Apple взбунтовалась против своих работодателей. Недовольные сотрудники подали в суд на начальство за невыплату компенсаций за переработки, сообщает "Вебпланета" со ссылкой на pcauthority.com.

Инициатор иска Дэвид Уолш заявил, что во время работы в компании он постоянно перерабатывал, уделяя заданиям руководства до 40 часов в неделю. За все 12 лет службы в Apple сотруднику приходилось пропускать перерывы на еду, а вечер законных выходных постоянно проводить на телефоне. Уолш решил, что руководство обязано выплатить компенсации за овертайм. Его поддержала группа единомышленников.
В иске указано, что Apple умышленно "перевела" Дэвида Уэлша и множество других рабочих на должности, которые не входят в калифорнийский закон об обязательных сверхурочных выплатах.
Если разработчикам удастся выиграть судебное дело, это заставит топ-менеджеров пересмотреть политику выплаты компенсаций и раскошелиться на значительные деньги.
Кстати, в 2006 году британское издание Main on Sunday опубликовало материал с описанием "внутренней кухни" нескольких китайских заводов компании Apple, где выяснилось, что местных работников, производящих столь любимые многими гаджеты, держат в "черном теле" и ограничивают строгими правилами. Рабочие были изолированы от внешнего мира и получали очень низкую зарплату.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.