Верховная рада скажет все, что думает о правительстве Тимошенко

Верховная рада в четверг, 5 февраля, рассмотрит вопрос об ответственности власти за социально-экономическую ситуацию в стране. За такое решение проголосовали 415 депутатов из 436 зарегистрированных в зале, передает ИА REGNUM.

На это заседание планируется пригласить президента страны Виктора Ющенко, министров правительства, глав облсоветов и всех, "кого назначает парламент".
Глава Верховной рады Владимир Литвин подчеркнул, что депутаты также решили, что если президент не придет в парламент, то это не станет причиной для блокирования трибуны. По результатам рассмотрения данного вопроса будет проголосован постановление о доверии Кабинету министров.
Как сообщалось, народные депутаты от фракции Партии регионов сегодня, 3 февраля, заблокировали работу Верховной рады Украины, хотя правительство во главе с Юлией Тимошенко прибыло отчитаться о своей работе. Ранее предполагалось, что Верховная рада рассмотрит сегодня вопрос относительно недоверия правительству Тимошенко.
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Политикой о конфиденциальности.