4-летний мальчик выиграл для личного пользования необитаемый остров

Автор фото: chrisramseyart.com

Лотерея позволила 4-летнему мальчику из Тайваня выиграть необитаемый остров. Однако эта часть суши будет в его распоряжении всего пять месяцев. Как сообщает Infox, целью розыгранной лотереи была стимуляция потребительского спроса.

Ена Чена Вея — победитель, имя которого стало известно после финального розыгрыша. Остров Пенгу в Тайваньском проливе (находящемся между территорией Тайваня и побережьем континентального Китая) будет полностью в распоряжении мальчика с мая по сентябрь этого года.
4-летний мальчик выиграл для личного пользования необитаемый остров 4-летний мальчик выиграл для личного пользования необитаемый остров
Правда, жить все это время на острове будет нельзя: организаторы лотереи ограничили возможное время пребывания на нем пятью поездками, длящимися не более трех дней. Таким образом, пять месяцев реально оборачиваются 15 днями.
Ребенок сможет насладиться девственными песчаными пляжами и кристально чистой морской водой вместе со своими родителями. Также они будут обеспечены продовольствием и электричеством.
Как написала одна из местных газет, мальчик очень обрадовался новости, хоть, вероятно, и не вполне осознал всю ее грандиозность. По словам ребенка, больше всего ему хочется поиграть в море.
В лотерее участвовали все уезды и муниципалитеты Тайваня, при этом каждый из них предлагал победителям что-то свое. Кое-где власти ограничились автомобилями и особняками, а в других местах придумали более оригинальные призы. Лотерейный билет стоил 3 тыс. 600 тайваньских долларов ($103).