Компаниям предложили использовать в качестве работников интернет–пользователей бедных стран

Набирающий обороты интернет–проект ShortTask, который специализируется на узком сегменте поиска специалистов для выполнения краткосрочной работы, запустил новый проект совместно с компанией Amazon’s Mechanical Turk. Анонсированный сайт призван помочь зарабатывать интернет–пользователям бедных стран.

При помощи нового сервиса txteagle мировые корпорации связываются с жителями стран третьего мира с целью предоставления простых заданий, которые требуют быстрого выполнения. Основная масса заявленных работ сегодня — это переводы текстов с учетом местных диалектов, передает 100ideas.
Компаниям предложили использовать в качестве работников интернет-пользователей бедных стран Компаниям предложили использовать в качестве работников интернет-пользователей бедных стран
Желающие заработать переводят предложения и отправляют перевод заказчику по электронной почте или sms со своего мобильного телефона. Оплата зависит от количества переведенных фраз. Через определенный срок система выявляет специфику знаний каждого пользователя, чтобы предоставлять им постоянные индивидуальные задания. Деньги за работу поступают на банковский счет, который связан с номером каждого абонента. Неверные ответы не оплачиваются.
Сейчас сервис txteagle доступен для жителей Кении, но в скором времени им смогут воспользоваться жители Руанды и Доминиканской Республики. О других странах Африки и Южной Америки создатели проекта обещают сообщить позднее.
Сам проект ShortTask получает свои комиссионные за посреднические услуги в размере 10%. Сегодня на сайте более 50 000 предложений работы, включая такие как комментирование на сайтах, поиск статей и участие в интернет–дискуссиях. Стоимость одной записи в блогах, например, стоит 15 центов, а комментарий на сайте интернет–магазина Amazon.com — $1.