Алкоголем дешевле дышать, чем его пить

Автор фото: membrana.ru

В центре Лондона появился необычный коктейль–бар "Алкогольная архитектура". Британские гастрономы Сэм Бомпас и Гарри Парр предлагают своим посетителям необычный способ употребления напитков —  они разлиты в воздухе, их нужно просто вдыхать, передает Membrana.

Оплата в баре, рассчитанном на 40 человек, почасовая — 5 фунтов ($7,4). Хотя говорят, для того чтобы посетителю (старше 21 года) стало веселее, достаточно пробыть в зале 40 минут. У вошедшего в "Архитектуру" должно создаться впечатление, будто он оказался внутри гигантского напитка. Поэтому зал декорирован огромной соломинкой, кусочками лайма и желе. Кроме того, в баре звучит специальная музыка, в которой шум льющейся жидкости смешан со звучанием в стакане кубиков льда.
Сообщается, что для создания "алкогольного тумана" применяется некая установка, использованная в 2007 году художником Энтони Гормли (Antony Gormley) для инсталляции "Слепой свет" (Blind Light). На самом же деле это обычный настенный увлажнитель Mistifier Plus от компании JS Humidifiers, выпаривающий до 6,5 л воды в час.
Алкоголем дешевле дышать, чем его пить Алкоголем дешевле дышать, чем его пить Алкоголем дешевле дышать, чем его пить Алкоголем дешевле дышать, чем его пить
Многие предпочитают заказывать напитики дополнительно:
Алкоголем дешевле дышать, чем его пить
Алкоголем дешевле дышать, чем его пить Алкоголем дешевле дышать, чем его пить
Алкоголем дешевле дышать, чем его пить Алкоголем дешевле дышать, чем его пить
Алкоголем дешевле дышать, чем его пить
"Туман не может утолить вашу жажду, но имеет ту же силу, что и обычный джин с тоником", — заявляют создатели. Пока "Алкогольная архитектура" работает в экспериментальном режиме: бар будет открыт только с 16 по 18 и с 23 по 25 апреля между 7 и 9 вечера. Говорят, все билеты уже распроданы.