Составлен список лучших городов для жизни

Автор фото: skyscraper.com

Опрос и исследование на тему "Луший город для жизни" решили провести создатели сайта AskMen.com. На днях там был опубликован список из 29 городов, которые считаются лучшими для жизни людей — для здоровья, свиданий, спорта и развлечений.

Для того чтобы составить такой рейтинг, сначала нужно определить, что значит "самый здоровый" город для человека. Речь идет о продолжительности жизни, количестве людей, страдающих самыми распространенными заболеваниями для больших городов (болезни сердца, диабет, полнота). Исследование проводилось экспертами лондонского Mercer Human Resource Consulting, сообщает "Взгляд".
Кроме того, на сайте даже учитывали данные о средней стоимости пинты пива в городских барах. Так, лидер списка Чикаго ($4 за пинту) по этому параметру обходит ближайших конкурентов примерно на $2–3 (от 6 и выше).
Первое место занял Чикаго:
Составлен список лучших городов для жизни Составлен список лучших городов для жизни Составлен список лучших городов для жизни
Второе — Барселона:
Составлен список лучших городов для жизни Составлен список лучших городов для жизни
Третье — Сан–Франциско:
Составлен список лучших городов для жизни
Затем следуют Лондон, Сидней, Нью–Йорк, Берлин. Десятку замыкают Гонконг, Копенгаген и Париж. На 29–м месте оказался Эдинбург. В предыдущем докладе экспертов Mercer Human Resource Consulting лучшим городами для жизни были названы Цюрих, Женева, Вена, Ванкувер и Окленд.
Весь рейтинг по версии лондонских экспертов и опрошенных на портале Askmen:
1. Чикаго
2. Барселона
3. Сан–Франциско
4. Лондон
5. Сидней
6. Нью–Йорк
7. Берлин
8. Гонконг
9. Копенгаген
10. Париж
11. Ванкувер
12. Рим
13. Буэнос–Айрес
14. Токио
15. Торонто
16. Майами
17. Мадрид
18. Вена
19. Лос–Анджелес
20. Монреаль
21. Панама сити
22. Портланд
23. Лион
24. Мельбурн
25. Тель–Авив
26. Сантьяго
27. Кейптаун
28. Гамбург
29. Эдинбург