Общественное движение в пользу перемен

Автор фото: ДП

 В Петербурге формируется молодежное общественное движение "Кризис — это возможность перемен". Его идеологи предлагают пересмотреть отношение к данному явлению экономики.

Организатором движения является инициативная группа LP–40. Ее участники намерены сплотить до конца года как минимум 500 молодых людей. Цель движения — повлиять на общественное мнение, изменить отношение к кризису.
Общественное движение в пользу перемен Общественное движение в пользу перемен"Мы заметили, что в большинстве случаев слово "кризис" вызывает неадекватную реакцию. Зачастую он ассоциируется с неприятностями, страхом, потерями, безысходностью и депрессией. Мы предлагаем пересмотреть и в корне изменить отношение к этому вопросу", — говорит Денис Пупышев, координатор движения, в котором в настоящий момент состоит 30 участников.
По мнению идеологов движения, молодежь в первую очередь должна рассматривать этот год как время перемен. "Многое нуждается в переосмыслении. Особенно отношение к карьере, личностному росту, образованию, потреблению", — считает Денис.
Движение начнет активную работу в апреле. Тогда в Петербурге будут организованы тематические акции, конференции, социологические опросы. Ожидается, что помощь в организации встреч окажут представители бизнес–сообщества. Интерес к проекту уже проявили сеть магазинов "Буквоед", "Студии причесок Дениса Осипова", дизайн–бюро "Галерея уюта".