Умные дела для добрых целей: как прошла благотворительная игра "Быстрый Поиск Верных Решений"

Автор фото: Предоставлено IT-компанией "КАДИС"
12 апреля IT-компания "КАДИС", благотворительный фонд "Все Все Вместе" и инновационный российский производитель "КиберМоторика" провели "Быстрый Поиск Верных Решений – 2024" – интеллектуальную игру, в которой каждый получил эмоции, прочувствовал азарт, и, самое главное, подарил добро нуждающимся, так как вырученные средства направлены на поддержку подопечных фонда.
В 2023 году организаторы помогли собрать средства на протез руки 6-летнему Ранэлю из с.Билярск (Республика Татарстан). В этом же году общими силами участников организаторы смогли помочь двум девочкам: 11-летней Агате из Республики Марий-Эл и двухлетней Эмилии из г. Новомосковск Тульской области.
У Агаты непростая судьба. Из-за несчастного случая в трехмесячном возрасте Агата пережила множество операций, перевязок и пересадок кожи. Сейчас девочка уже получила протез, и повседневная жизнь семьи кардинально изменилась в лучшую сторону, а её мечта стать психологом обрела новые краски.
История Эмилии: во время беременности мамы УЗИ не показывало отклонений, рождение ребенка с неразвитой левой ручкой стало для родителей большой неожиданностью. Нужда в протезе в таком раннем возрасте обусловлена тем, что без него быстро развивается атрофия мышц и искривление позвоночника, ведь чем раньше сформируется привычка им пользоваться, тем проще ребенку будет в последствии в жизни. Сейчас Эмилия и её родители в ожидании новой ручки, благодаря которой девочка сможет познавать этот мир без преград.
В турнире "Быстрый Поиск Верных Решений – 2024" приняли участие 13 команд, выступающих от различных организаций Санкт-Петербурга. За звание лучших боролись команды игроков, отвечая на замысловатые вопросы известного ведущего Михаила Муна - знатока игры "Что? Где? Когда?" и обладателя премии "Хрустальная сова".
Правила просты и неизменны - два раунда и всего одна минута на каждый ответ, с ответом на который помогут смекалка и острый ум! Игра стала эмоционально увлекательной, зарядила позитивом, проверила сплоченность команд, открыла многим интересные факты, дала уникальный опыт и расширила кругозор участников. Но важнее всего то, что каждый из экспертов смог внести свой вклад в помощь для детей.
"Быстрый Поиск Верных Решений – 2024" — это не только организаторы и участники, это большое сообщество людей, готовых делать добрые дела и помогать другим, и КАДИС обязательно продолжит эту светлую традицию, даря детям возможность на светлое будущее.